Ищу няню в Киеве для двойни: особенности работы с двойней

217

Рождение двойни – это двойное счастье, которое связано как с положительными моментами, так и имеет ряд особенностей. Ведь теперь у родителей двойная ответственность, нужно правильно подготовиться к появлению малышей, а также понимать, как правильно воспитывать деток близнецов. Опытные родители знают, что даже при воспитании одного ребенка хлопот в молодой семье становится значительно больше, не говоря уже о двойне, поэтому часто можно увидеть объявления: ищу няню в Киеве для двойни. Рассмотрим, с какими сложностями сталкиваются родители «двойного счастья», а также как справиться со всеми сложностями, чтобы оставалось время на саморазвитие и самореализацию.

Особенности воспитания детей двойняшек

  • Разные режимы детей

Если родился один ребенок, тогда можно позволить себе такую роскошь, как не составлять расписание, придерживаясь природного ритма чада. А вот матерям двух детей приходится воспитывать деток с разными природными режимами. Зависимо от режима, приходится кормить, купать, укладывать ребенка спать приходится по очереди.

Только со временем обычно получается приучить детей к общему режиму, но с этим обычно может справиться опытный родитель или няня для двойни. С годами, даже при одинаковом режиме, дети близнецы обычно просят на ужин разную еду, имеют различные интересы и т.д., что также усложняет процесс воспитания.

  • Отсутствие индивидуальности

Когда воспитываются двойняшки, возникают сложности из-за того, что перед ними всегда находится их личная копия. Это усложняет развитие индивидуальности, поэтому у ребенка формируется обобщенное «Мы», а не «Я». При воспитании нужно позаботиться о том, чтобы у деток всегда были разные личные вещи, а также различные способы развивающих занятий и способы проведения досуга. Это все учитывают опытные няни для детей близнецов. Также нужно учитывать различия темпераментов, т.к. несмотря на внешнюю схожесть – это две отдельные личности.

  • Зеркало и игры

Обычно родители подсмеиваются над детьми, когда они играются перед зеркалом, строя гримасы. Но, было доказано, что для двойняшек подобные игры являются полезными, т.к. они начинают понимать свое отличие от других людей. Когда кто-то из детей строит гримасы перед зеркалом, необходимо вслух отмечать даже самые малозаметные отличия в мимике и поведении.

  • Сложности в развитии речи

Когда устаешь от постоянного шума и гиперактивности ребенка, удобно, когда где-то вместе играются и позволяют наконец-то отдохнуть. Но это нормально при развитии одного ребенка, а вот у всегда дружных двойняшек это приводит к нарушениям развития речи.

Они с зачатия находятся вместе, поэтому привыкают применять понятные для них звуки и слова. Расширение словарного запаса становится для них просто ненужным. Чтобы ребенку нужно было развиваться, двойняшкам чаще нужно общаться со старшими, при этом неважно, речь идет о бабушках, дедушках, двоюродных братьях и сестрах, либо няня для двойняшек в Киеве.

  • Правильный отказ от «Мы»

Обычно формированию образа «Я» мешает именно мама. Ведь часто именно молодые мамочки неосознанно используются «Мы» во всех своих фразах. Но, во время развития двойняшек рекомендуется избегать таких формулировок, т.к. в детстве близняшкам и так сложно запомнить даже собственные имена.

  • Общение с другими детьми

Казалось бы, что близнецы всегда находятся рядом, поэтому им вместе проще будет адаптироваться среди других детей, чем одному ребенку. На практике это совсем не так. Проблема в том, что часто у двойняшек недостаток опыта в общении с другими детками из-за привычки играть только с друг другом. Также негативно могут реагировать, если кто-то из ровесников будет хотеть играть одним из них. Поэтому родители, либо няня для двойняшек должна помогать в общении с другими детьми, объяснять мотивы поведения их сверстников, а также подсказывать другим деткам, с кем из малышей они сейчас общаются.

И это далеко не все особенности воспитания детей близнецов, с которыми не всегда могут справиться молодые родители. Оптимальным выбором будет найти няню в Киеве для двойни, которая прекрасно знает все нюансы воспитания деток близнецов.

Где найти опытную няню в Киеве для двойни?

Когда вводишь в поисковой строке «ищу няню в Киеве», сразу появляется тысяча предложений от частных нянь и компаний. Но нужно понимать, что далеко не каждая няня сможет правильно поспособствовать развитию деток близнецов. Оптимальный выбор – довериться профессионалам. Агентство по подбору персонала «Аэлита» поможет подобрать няню для двойни с реальным опытом работы. В базе свыше 5000 квалифицированных кандидатов, среди которых вы обязательно сможете подобрать няню для своих деток.

У некоторых нянь уже есть опыт работы с двойняшками, мы ценим их на вес золота и готовы рекомендовать их для работы в вашей семье. Каждая няня для двойняшек в Киеве от «Аэлита» — это не просто домашний персонал, а временный член семьи, который сможет стать другом для ваших деток. Чтобы найти няню для двойняшек, просто заполните форму на сайте или позвоните к нашему менеджеру. Буквально через 1-2 дня вы найдете подходящего помощника. Предлагаем только проверенный и благонадежный персонал.