Осенняя пора — собираем идеи для творчества

84

Согласитесь, друзья, наши предки имели колоссальный запас мудрости и были  гораздо ближе к природе. Новый год встречали 1 сентября, собирали огромные урожаи и наслаждались дарами  осени. Помните, как еще в школе мы учили поговорки, пословицы, крылатые фразы и учителя делали акцент на том, что золотая пора очень щедрая на подарки людям.

Няни, предлагаем вам воспользоваться уроками наших прародителей.

Как раз сейчас прекрасное время проявить фантазию и сама осень нам в этом поможет! Недаром она вдохновляла великих поэтов и лириков! Поверьте, вас тоже коснётся золотым крылом таинственная и загадочная осень…
И так,  предлагаем смело отправится на природу и немного поупражняться в собирательстве, не забывая при этом любоваться багряно — красными и ярко – желтыми пейзажами. Наверняка вы сумеете найти интересные шишки, замысловатые веточки, красивые по форме и цвету листья разных деревьев, кусочки мха и многое – многое другое. Что потом, непременно, выльется в настоящий шедевр в виде поделки на осеннюю тему.

О полезности подобного действа можно много говорить, но лучше один раз попробовать.

Сделать что- то своими руками – это всегда полезно для детей. Раскрывается творческая сторона личности, работает фантазия, у взрослых поднимается настроение и уходит накопившаяся усталость. Все природные материалы обладают потрясающей энергетикой, они заряжают на позитив  дают возможность прикоснуться к вечному. Когда в семье с детьми работает няня, процесс творчества не прекращается.

Из собранного вами материала можно сделать панно, аппликацию, поделку, икебану, игрушку, различные абстрактные композиции — всё, что угодно. Няня в Киеве всегда найдет много парков, в которых изобилие растений. Если до конца не уверены в своих творческих силах, — можете посетить перед походом в лес или парк любой мастер – класс (например, в нашем агентстве) по изготовлению осенних поделок. Запишите пошагово и повторите дома с малышом.

На следующий год,  рекомендуем, немного заранее подготовиться к осенним поделкам и еще летом засушить гербарий. При помощи цветов можно создавать еще больше интересных картин. У ребенка будет развиваться эстетический вкус и проснется желание творить! Предложите непременно придумать название к каждому из шедевров.

Сделанные своими руками поделки имеют непередаваемый аромат природы, леса. Они чудесным образом дарят нам ощущение  гармонии и спокойствия. Если вы будете все вместе задействованы в процессе поиска, подбора материалов, а потом оформите это всё в единую картину, то почувствуете, как стали еще ближе и роднее.

Желаем творческого вдохновения!

Автор: Ника Прудкая