Няня через агентство: 5 важных аспектов

55

При выборе няни возникает резонный вопрос: а где ее лучше искать? Конечно, можно заняться поисками в интернете, найти объявление через газету или вовсе увидеть рекламу где-то на столбе. Однако лучше с этой целью обратиться к профессионалам – агентство домашнего персонала. Сотрудничество с такими фирмами обеспечивает максимальный комфорт, чему способствуют следующие факторы.

Почему лучше искать няню через агентство домашнего персонала?

Няня – должность, к подбору которой нужно подойти ответственно. Этот человек будет находиться в непосредственной близости к вашему ребенку, оставаться с ним наедине. Известно немало случаев, когда оказывалось, что нянечка оскорбляет или избивает малыша в отсутствие родителей. Поэтому необходимо найти ответственного и опытного человека. Итак, выбор няни через агентство – хорошая инициатива по нескольким причинам.

1. Время.
Вы не тратите драгоценное время на изучение объявлений или перебор резюме на сайтах. В вашем распоряжении оказывается огромный список из проверенных нянечек. У каждой из них свой спектр выполняемых обязанностей, послужной список, опыт. Остается только просмотреть предложения и выбрать наиболее подходящее для вас.

2. Выбор.
В агентствах существует обширная база данных персонала, состоящая из сотен анкет. Такого выбора не встретишь в газетных объявлениях и на сайтах поиска работы.

3. Безопасность.
Это один из важнейших аспектов поиска няни. Наниматель должен быть уверен в том, что перед ним адекватный профессиональный человек. В агентствах существует система тщательной проверки персонала. Менеджеры агентства проводят предварительные собеседования с работницами, узнают отзывы от их предыдущих работодателей. Со всей этой информацией можно будет ознакомиться, чтобы сделать правильный выбор.

4. Замена персонала.
Даже если вас по каким-то причинам не устроил нанятый сотрудник, его через агентство всегда можно оперативно заменить. При личном найме нянечки процедура увольнения будет довольно сложной. Здесь же все прозрачно. Не нравится няня – всегда можно сделать выбор в пользу другой. По условиям договора посредник обязан заменить няню бесплатно, если она не устраивает клиента.

5. Долгосрочность сотрудничества.
Все-таки, через агентство можно найти няню, которая на долгие годы станет вашим надежным помощником, буквально членом семьи.

Сегодня агентства домашнего персонала не являются такой диковинкой, как это было несколько десятков лет назад. Существует немало фирм с солидным опытом, богатым выбором сотрудников, жесткими критериями отбора кадров. Агентство нянь дорожит своей репутацией, поэтому персонал, с которым они работают, проходит ряд собеседований.

Выясняются не только подробности предыдущей деятельности человека, но и его личностные качества. Проводятся даже психологические тестирования, ведь человек, работающим с детьми, должен быть психически уравновешенным, вежливым, внимательным и заботливым.