Как подобрать няню для грудного ребенка?

55

Когда в доме появляется ребенок – это огромная радость, которая кардинально меняет жизнь окружающих его людей. В первую очередь меняется жизнь мамы и папы малыша. Многим молодым родителям приходится сталкиваться с трудностями, справляться с совершенно новыми обязанностями, преодолевать непредсказуемые обстоятельства,  привыкать к новой социальной роли и брать ответственность за жизнь крохи.

Гигиена, уход, массажики, кормление, прогулки и еще много других незнакомых и непривычных действий следует проделывать маме и папе ежедневно. А помимо этого есть еще и другие заботы и обязанности.

Поэтому одним из самых правильных вариантов является пригласить в семью такого специалиста, как няня для грудничка

Как правило, няня для грудничка это женщина с медицинским образованием, которая работала акушеркой или просто медсестра широкого профиля, так же подойдет фельдшер. По статистике и опросам уровень тревожности мамы с приходом няни для грудничка резко снижается. Профессиональная няня хорошо разбирается в возрастных особенностях детей, в их желаниях, угадывает настроение малыша, знает, чем помочь, если ребенка что-то беспокоит, а также легко, быстро и оперативно может определять общее состояние  младенца.

Сложно недооценить работу няни в семье с грудным ребенком. Вовремя покормить, погулять, поменять подгузник, следить за влажностью и температурой в комнате, сделать профессиональный массажик, провести правильную динамическю гимнастику, заниматься закаливанием, вводить дополнительное питание, бороться с коликами – это с легкостью может делать няня, а мамочка может в это время немного отдохнуть.

Няня для грудничка подскажет и даст правильный совет, когда и как давать водичку, сколько по времени гулять, какие подгузники подходят именно вашему чаду, какие молочные смеси использовать дополнительно, какую лучше пустышку предложить малышу (силиконовые новинки или латексное ноу – хау), что делать когда режутся зубки и так далее.

Следует помнить о том, что самым главным для ребенка в первые дни его жизни, является чувство защищенности, абсолютная гармония и атмосфера любви. Поэтому выбирая няню с медицинским образованием, постарайтесь почувствовать, искренна ли женщина, которую вы приглашаете в дом, любит детей, заботливая ли она и не ленитесь лишний раз проверить её рекомендацию или характеристику.

Автор: Ульяна Хамчич