Услуги семейного водителя для детей: основы выбора

53

Услуги семейного водителя для детей пользуются все большим спросом у занятых родителей, у которых физически не хватает времени на то, чтобы отвести ребенка в детский садик, школу, секции и т.д. Именно семейный водитель для детей сможет обеспечить безопасную доставку ребенка работодателя по необходимым маршрутам.

Основная задача данного специалиста заключается в том, чтобы обеспечить в безопасности и комфорта перевозку ребенка. Рассмотрим, что входит в основные обязанности семейного водителя для детей и особенности выбора специалиста.

Основные обязанности семейного водителя для детей

Стандартно в основные обязанности семейного водителя для детей входит:

  • комфортная и безопасная доставка детей и нужным маршрутам;
  • выполнение задач, которые связаны с контролем и организацией режима дня и расписания у детей;
  • сопровождение детей к моменту передачи ответственному лицу;
  • тотальный уход за автомобилями, которые находятся в распоряжении водителя.

Дополнительно в обязанности семейного водителя для детей входит: сопровождение во время прогулок, обеспечение безопасности и выполнение прочих поручений руководителя. Все это обсуждается индивидуально на моменте подписания договора. Но разберемся, как правильно подобрать водителя.

8 правил выбора семейного водителя для детей

Прежде чем нанять на работу такого специалиста, как семейный водитель для ребенка, необходимо учитывать следующие критерии во время выбора:

  1. Идеально знание правил дорожного движения и отсутствие даже минимальных правонарушений. Учитывая то, что, выбирая семейного водителя, вы доверяете ему личную жизнь и жизнь своего ребенка, нужно чтобы выбранный специалист умел уверенно водить машину и знал все правила дорожного движения. Необходимо провести детальный анализ на наличие штрафов и предупреждений.
  2. Быстрая реакция и знание основ экстремального вождения. Во время вождения водителя могут возникать различные экстренные ситуации, особенно во время вождения зимой или ночью. Водитель должен иметь достаточно опыта, чтобы оперативно реагировать на принятие верного решения, чтобы исключить повреждение ребенка. Знания экстремального вождения – это существенный плюс для специалиста.
  3. Внимательность водителя. Это особенно важное качество не только для водителя, но и повседневной жизни. Водитель не должен упускать мелкие детали, быть внимательным к любым распоряжениям от работодателя, легко адаптироваться к изменению графика движения и т.д.
  4. Устойчивость к стрессу. Семейный водитель для детей должен много времени находиться с ребенком, поэтому данное качество не просто востребованное, а незаменимое. Оно также будет полезным по отношению к взрослым пассажирам. Водитель должен обладать выдержкой, всегда быть спокойным к работодателю и происходящим вокруг ситуациям.
  5. Любовь к детям и спокойный характер. Это как дополнение к стрессоустойчивости. Дело в том, что, если водитель не любит детей, он не сможет долго проработать с детьми, учитывая их активность, неусидчивость, перепад настроения и частые капризы.
  6. Пунктуальность. Вполне естественно, что работодатель не должна ждать своего водителя на рабочем месте или ребенок не должен опоздать в школу, из-за того, что водитель проспал. Важно найти водителя, который будет вовремя приходить на работу, ожидать в указанном месте в указанное время, предупреждать о непредвиденных ситуациях и т.д. Это основные требования к дисциплине водителя.
  7. Внешний вид. Личный семейный водитель – это показатель статуса семьи, следовательно, он должен придерживаться определенного дресс-код, иметь опрятный внешний вид. Если этот пункт исключить, вряд ли вам будет приятно находиться в авто с таким человеком.
  8. Вредные привычки. Выбирая водителя для семьи, а особенно для ребенка – недопустимо наличие вредных привычек. В противном случае, ребенку придется постоянно находиться в задымленном автомобиле, а это вряд ли устроит хоть одного работодателя.

Учитывая эти критерии, вы сможете подобрать подходящего водителя для семьи.

Агентство по подбору домашнего персонала «Аэлита» всегда готово прийти на помощь и подобрать семейного водителя, который будет соответствовать всем вышеперечисленным критериям. В базе исключительно опытные водителя с положительными рекомендациями, поэтому можете быть уверенными в профессионализме кандидатов.

Вам достаточно просто позвонить или оставить заявку на сайте.