Веселый Новогодний праздник — утренник

57

Раз, два, три, ёлочка, гори!»

Традиционно, каждый год эти заветные слова звучат из уст ребятишек, каждый раз, перед тем, как зажгутся волшебные огоньки на новогодней пушистой красавице, принесенной из леса.

Закройте на мгновение глаза и вспомните, как будучи «маленькой принцессой» или «снежинкой» (может быть «зайчиком» или «мушкетером») вы, стоя перед «настоящим» бородатым Дедом Морозом, и с любопытством рассматривая его румяное лицо, ждали подарка. Безусловно, получить долгожданный сюрприз можно было только в том случае, если ваш стих или песенка понравится волшебнику с посохом.

Утренник – это торжественное, яркое и запоминающееся мероприятие, на котором проявляются первые детские таланты, раскрываются потаённые ресурсы души малышей. Многие имеют возможность побывать на утреннике в детском саду. Но как быть тем, кто не посещает такое учреждение?! Разве может остаться ребенок без праздника?!

Нет, нет и еще раз нет! Мы предлагаем, чтобы каждая няня Киев, мама, бабушка, старшая сестра организовала домашний утренник или праздничный концерт. Возможно, его посетит Дед Мороз, но даже, если это не произойдет, поверьте, праздник всё равно получится!

Итак, каждый малыш к своим 3 – 4 годам уже имеет друзей или просто знакомых «по песочнице», с которыми ему весело и приятно проводить время. Пригласите их с родителями на ваш домашний праздник, заранее обговорив условия: каждый должен подготовить тематический костюм, выучить стих и песенку (можно несколько). Вы можете даже раздать слова финальной песни всем приглашенным.

Подготовить детское мероприятие не сложно!

Всё зависит от формата и количества гостей. Вот с чего следует начать:

1. Определяем формат и стиль праздника.

Например, «Новогодний Бал- маскарад», «В Царстве Снежной Королевы», «Сказочный лес» и т.д.

2.  Составляем список приглашенных и рассылаем пригласительные (вы можете сделать их вместе с малышом).

3.  Украшаем дом соответственно выбранной теме

(можно вырезать снежинки, повесить яркий «дождик», добавить мишуры, блесток и, конечно же, не забываем о ёлке).

4.  Готовим сценарий (вы легко найдете множество интересных идей и готовых сценариев в интернете, а можете пофантазировать сами).

5.   Помогаем малышу выучить и запомнить слова песен и стихов (лучше начать делать это заранее и для начала выбрать что – нибудь не сложное).

6.  Продумываем угощения (дружеское чаепитие с тортом или печеньем, наверняка придутся по вкусу не только детям, но и взрослым).

7.  Готовим подарки.

Какой же праздник без подарков?! Всех участников следует наградить, ведь по праву они это заслужили. Памятные сувениры или сладкие призы будут в самый раз.

8.  Приглашаем Деда Мороза (или аниматоров).

Удобно, когда несколько семей участвуют в этом процессе. Общий праздник, общий Дед Мороз. Сейчас есть огромное количество специальных агентств, которые предоставляют такие услуги. Можно попросить знакомого или соседа переодеться в волшебника, что тоже имеет место быть.

Говорят, что подготовка и ожидание праздника иногда интересней, чем сам праздник. Бывает и так. Самое главное -это радостное ощущение внутри; это сплочение семьи и  волнительные моменты, которые вы все вместе переживаете; это радость от общения; это предвкушение волшебства и минуты счастья, которые отражаются в горящих глазах ребенка!

С наступающим праздником!

Яна Садовая

агентство нянь
няня киев
подбор няни