Ищу семейного водителя: как не ошибиться с выбором?

43

Семейный водитель – это не роскошь, а необходимость для деловых людей. При этом к его выбору нужно относиться с максимальной ответственностью, т.к. от водителя напрямую будет зависеть не только комфорт при поездке, но и уровень безопасности.

Недостаточно просто ввести «ищу семейного водителя» и взять первого попавшегося человека, т.к. высокая вероятность попасть на дилетанта. Рассмотрим основные критерии выбора профессионального водителя.

Как выбрать семейного водителя?

Если вы решили обзавестись таким специалистом, как семейный водитель, при выборе нужно учитывать следующие критерии?

  • Образование. Речь идет не о высшем образовании, наличие которого будет плюс, но не является первостепенным фактором. Основное – водительское образование, наличие прав на вождение транспортным средством, отсутствие ДТП за время вождения и большой стаж вождения. Несомненно, преимуществом будет, если семейный водитель имеет сертификат об окончании курсов оказания первой медицинской помощи. Внимательно нужно изучать все документы, предоставляемые во время собеседования.
  • Внешний вид. Профессионализм – это важно и первостепенно, но также обратите внимание, в чем водитель пришел на собеседование. В первую очередь, семейный водитель – это престиж, поэтому он должен выглядеть солидно и опрятно. К тому же, именно внешний вид полностью отражает не только внутренний мир человека, но и его отношение к вещам. С хорошим специалистом автомобиль будет всегда готов к дальнейшим поездка.
  • Поведение водителя. Зависимо от повадок водителя во время собеседования, можно будет определить его характер. Семейный водитель должен быть уравновешенным, спокойным и нормально относиться к критике. Рекомендуем при собеседовании задавать как можно больше вопросов, т.к. именно этому человеку вы доверяете свою жизнь и жизнь своих близких. Внимательно проверяйте личные документы и рекомендационные письма.
  • Наличие вредных привычек. Не всегда во время собеседования можно определить, есть ли у человека вредные привычки. Но вы должны на этапе составления договора зафиксировать, как должен вести себя водитель. Желательно попросить справку с наркологического центра.
  • Профессионализм. Речь не только об умении вождения автомобиля. Профессиональный семейный водитель должен знать объездные пути, соблюдать дистанцию между автомобиля и спокойно вести себя в пробках. Вы можете даже попросить первый день бесплатный, чтобы проверить на деле специалиста.

При выборе семейного водителя нужно отдавать предпочтение только профессионалам, которые полностью будут соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям, грамотно выполняя любые поручения.

От правильности выбора будет зависеть безопасность вас и ваших близких. Помните, что нахождение с водителем должно быть максимально безопасным и комфортным.

Семейный водитель от агентства «Аэлита»

Наше агентство по подбору домашнего персонала всегда готов прийти на помощь и подобрать семейного водителя, который будет полностью соответствовать всем вашим требованиям, целям и пожеланиям.

У нас проверенная база водителей, среди которых только опытные, без вредных привычек и с положительным опытом работы с прошлого места работы. Сможем оперативно подобрать подходящую кандидатуру индивидуально для вас.

Вам достаточно просто позвонить к нам или оставить заявку на сайте