Какие средства нужны для ухода за новорожденным?

30

Рождение ребенка – это ответственный шаг в жизни каждой пары. Нужно многое узнать и многому научиться. Часто молодые родители, которые не имеют богатого опыта по уходу за ребенком, теряются в догадках: как купать, как чистить уши и вообще, какие средства нужны для ухода за новорожденным.

Рассмотрим рейтинг самых важных средств, которые обязательно пригодятся во время ухода за новорожденным ребенком, о которых знает каждая няня для новорожденного.

ТОП-10 средств по уходу за новорожденным ребенком

1. Ватные палочки. Предназначаются для ухода за ушками ребенка и ранкой на пупке. Важно не использовать их для чистки носа. Если хотите почистить ребенку носик, используется ватный жгутик. Важно помнить, что для маленьких деток нужно покупать ватные палочки с ограничителями. Это позволит избежать получения травмы ребенком. Продукция должна находиться в плотно закрытом контейнере.

2. Влажные салфетки. Обязательно должны быть со средним уровнем пропитки, а состав полностью безопасным, чтобы исключить возникновение аллергических реакций. Рекомендуется отдавать предпочтение антибактериальным салфеткам, которые не содержат в своем составе спирта и других подобных компонентов, нежелательных ребенку.

3. Шампунь для младенца. Он должен быть максимально мягким и обязательно с пометкой «Без слез». Первые месяца можно обойтись и без шампуня, но в будущем он точно будет нужен. С его помощью можно будет избавиться от любых загрязнений на нежной коже ребенка. Использовать шампунь нужно вместе с нежным массажем, чтобы стимулировать рост волос и укреплять фолликулы.

4. Присыпка для детей. Это адсорбент, призванный впитать лишнюю влагу и защитить нежную кожу от раздражение. Важно учитывать, что стандартная присыпка собирается в комочки и повышает только риск образования раздражение. Жидкий тальк является прекрасной альтернативой для классической присыпки.

5. Жидкое мыло. Обязательно должно в составе иметь растительные экстракты. Для детей до года являются оптимальным выбором, но в составе должны быть глицерин или ланолин. Рекомендуется выбирать флакон с дозатором.

6. Крем для увлажнения. Применяется после проведения водных процедур. В основе крема также должны быть экстракты и глицерин. Обязательно обращайте внимание на срок годности – чем он качественней, тем короче срок годности.

7. Крем под подгузник. Не стоит дожидаться, пока у ребенка появятся опрелости, а сразу же покупать крем под подгузник. Требование аналогичное – растительное происхождение компонентов.

8. Щетка для массажа головы. Обладает частым и мягким вопросом, предназначена для массажа головы, чтобы ускорить удаление корочек. Когда подрастет, нужно купить гребешок с тупыми зубчиками.

9. Ножницы с закругленными концами. Предназначается для того, чтобы безопасное для ребенка подстригать ногти.

10. Груша для носика. Используется для безопасного удаления соплей с носика ребенка.

Учитывая список необходимых средств, который еще можно дополнять до бесконечности, молодым родителям иногда сложно самостоятельно справиться с поставленной задачей.

На помощь готова прийти профессиональная няня для новорожденного, которая прекрасно разбирается во всех нюансах. При этом специалисты агентства по подбору персонала всегда готовы подобрать профессиональную няню с опытом работы и рекомендациями от предыдущих работодателей.

Вам достаточно просто позвонить или оставить заявку на сайте.